Главная НовостиСнова в школу!

Снова в школу!

Снова в школу!

Совсем немного времени осталось до 1 сентября, когда дети снова пойдут в школу! День, безусловно, волнительный и противоречивый. Кто-то радуется возможности вновь увидеться с одноклассниками и окунуться в мир знаний. Кто-то переживает из-за окончания летних каникул и начала «трудовых будней». Но, в любом случае, день  значимый. В этот день детям важно внимание! Для первых, чтобы подчеркнуть торжественность момента. Вторым же нужна поддержка. И в том, и в другом случае, лучшим решением станет подарок!

Впрочем, мы уверены, что подарки уже куплены. Пришло время их упаковать! Для подарков девочкам идеальной упаковкой станут подарочные коробки или упаковочная подарочная бумага пастельных тонов с милым рисунком: цветы, сладости или зверушки. Дополнит картину огромный бант или аккуратная ленточка. Впрочем, не будем столь категоричны! Ориентируйтесь на вкусы той, кому вы дарите подарок: может быть, девочка любит машинки?

Подаркам для мальчиков подойдут более сдержанные варианты: предпочтение стоит отдать строгой сине-зеленой гамме, а в качестве узора выбрать, например, клетку. Впрочем, из любого правила существуют исключения, ведь есть еще такие замечательные – и вовсе не «девочковые» - цвета в подарочной упаковке как красный, желтый или оранжевый. Они вполне универсальны и создадут праздничное настроение!

Также не стоит забывать, что чем младше ребенок, тем более яркое оформление следует подбирать! Оригинальная веселая подарочная упаковка, выдержанная в контрастных сочных цветах, порадует малыша уже в момент вручения подарка и только подогреет интерес с содержимому. И не забудьте украсить дом надувными воздушными шарами! Они лучше всего создадут атмосферу праздника ребенку, вернувшемуся после первого учебного дня.

Если же дети уже вполне самостоятельны, то подходящих подарком для них станут…. деньги! Их непременно стоит положить в соответствующий конверт, благо, конверты для денег сейчас очень популярны и выбрать можно на любой вкус!

Без сомнения, не менее важным событием 1 сентября является и для учителей. Им в этот день традиционно дарят цветы. Но сколь разнообразна нынче цветочная упаковка! Выбор зависит только от вашего вкуса.

Самым простым и бюджетным вариантом, конечно, была и остается прозрачная цветочная пленка. Сейчас она представлена во всевозможных цветах и узорах, но не стоит недооценивать и прозрачную или белую пленку. Она по-прежнему является одним из лучших вариантов упаковки цветов с высокими стеблями, а также незаменима при упаковке ярких букетов, помогая подчеркнуть естественную красоту цветов.

Более торжественным вариантом упаковки цветов является органза. Ее можно с легкостью дополнить контрастной лентой. Но тут главное не перестараться: например, выбирая белую органзу в сочетании с розовой лентой вы рискуете создать букет, более подходящий для свадебной церемонии, нежели для начала учебного года.

Радует разнообразием цветов и форм такая упаковка как сетка. Более того, ее легко сочетать с другими материалами, а, благодаря тому, что она прекрасно держит форму, ее можно использовать и как отдельный элемент декора.

Не стоит забывать и об упаковке из натуральных материалов, способной придать букету аристократизм и изысканность.  Фетр (как однотонный, так и цветным рисунком) поможет сделать букет нежным , добавит визуальной мягкости. А сизалевое полотно, напротив, может сделать из цветов отдельный самостоятельный подарок – столь завершенным и основательным выглядит букет, упакованный в этот натуральный материал из листьев агавы.

В целом, вариант упаковки ограничен только вашей фантазией! 1 сентября – отличный повод использовать ее максимально, чтобы порадовать ваших детей в этот важный для них день и поднять настроение учителям, в чьих руках ваши чада будут находиться теперь до следующего лета! Дерзайте! Ведь уметь радовать – это великое искусство!