Главная Пoлезная информацияВсё о подарочной упаковке!Тенденции моды в подарочной уп...

Тенденции моды в подарочной упаковке

Исследования показывают, что самые успешные дизайны последних лет основаны на минимализме. "Простота - это высшая степень изысканности" сказал еще Леонардо да Винчи, и с его утверждением трудно не согласиться. Лаконичность выразительных средств, точность композиции - один из главных трендов дизайна подарочной упаковки последних лет. На смену безудержной яркости и многоцветию приходят изящные и простые решения, которые находятся сегодня в очевидном тренде.

Еще одна очевидная тенденция последнего времени - геометричность, то есть сосредоточенность на форме и узорах сдержанной цветовой гаммы - монохромной или контрастной. На смену растительным узорам приходят геометрические фигуры: круги, треугольники, квадраты. Чистота и четкость - вот однозначный долгосрочный тренд мира подарочной упаковки.

Еще одна тенденция - ориентация на ретро-стиль, идеализация прошлого, тех времен когда вещи делались с любовью вручную. При этом, в моде не бездумное копирование техники прошлых лет, а совмещение лучших идей, технологий и мотивов прежних эпох и исторических периодов. Тоска по рукотворному воплощается в моде на крафтовую бумагу и подарочные крафтовые коробки. В моде винтажная отделка, приглушенная цветовая ретро-гамма, экологичность и изящные узоры. Неповторимый романтичный дух современной подарочной упаковки помогут придать, например, сизалевое полотно или натуральные тканевые ленты естественных оттенков, обрамляющие подарок, завернутый в крафтовую бумагу. Ощущение домашнего тепла, ручного труда, ностальгия по простым и чистым временам, общий дух легкой историчности, несомненно, находятся в тренде. В связи с этим в моде естественные натуральные цвета спокойной гаммы: бежевый, молочный, коричневый, а так же бирюзовый - знаменитый патентованый цвет Тиффани, прочно ассоциирующийся в массовом сознании с изысканностью, сдержанной роскошью и великолепной Одри Хепберн в образе инфантильной очаровательной Холли Голайтли!